Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого под руководством преподавателей кафедры «Белорусский и иностранные языки» приняли участие во II Межвузовской олимпиаде по деловому английскому языку в г. Минске.

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого под руководством преподавателей кафедры «Белорусский и иностранные языки»  приняли участие во II Межвузовской олимпиаде по деловому английскому языку в БГЭУ в г. Минске.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый  тур –  заочный – проводился в стенах родного университета на кафедре "Белорусский и иностранные языки", где  приняли участие 28 студентов 1 и 2-го курсов, а также магистранты. Следует отметить значительно высокий уровень заданий олимпиады, которые соответствовали Кэмбриджской экзаменационной  программе. Это значит, что шансов на победу было больше у тех студентов, чьи  знания английского языка  соответствовали уровню  B2 и выше. По результатам первого тура  во второй тур олимпиады, который проводился  в  БГЭУ, прошли студенты 1-го и 2-го курсов факультета автоматизированных и информационных систем Янушевский М.С., Барков Д.П., Антоненко В.К., Вакулина А.В., Счеснович А.О. Сопровождал студентов в столицу нашей Родины старший преподаватель кафедры Войтишенюк Е.В.

Чтобы дойти до финала –  устного испытания – необходимо было выполнить тест по аудированию с минимальным количеством ошибок. Пока преподаватели из разных высших учебных заведений Республики Беларуь участвовали в круглом столе, обмениваясь опытом в методике преподавания английского языка, двоим студентам – Баркову Даниилу и Антоненко Владимиру удалось  преодолеть тесты по аудированию и выйти в финал. Как отметили преподаватели кафедры делового английского языка БГЭУ, студенты ГГТУ им. П.О. Сухого выступили очень достойно.

Все участники получили сертификаты, а студент 1-го курса Антоненко Владимир Константинович удостоен дипломом 3-ей степени.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос нужен для проверки, являетесь ли вы человек или нет для предотвращения спама.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.