Беседа SuperQuiz – будь активным и успешным!

В субботу 21 Мая 2016 года на базе нашего университета имени П.О.Сухого состоялся круглый стол, организованный кафедрой «Белорусский и иностранные языки» энергетического факультета. Инициатором встречи являлся старший преподаватель кафедры Войтишенюк Елена Валерьевна: «Такие живые встречи и беседы с творческими людьми – прекрасный пример для студентов, напоминающий о том, как важно быть открытым для новых знаний, учиться постоянно и выстраивать лестницу для будущей самореализации уже сейчас».

На этот раз встреча состоялась с бывшими выпускниками нашего университета – Евгением Стишенком и Алексеем Балалаевым, которые после окончания факультета информационных систем, не только работают, надо отметить, по специальности, но еще и успевают реализовывать себя в творческих проектах, таких как лига уличного футбола (с 2010 года) и интеллектуальная игра “SUPERQUIZ”.

Безусловно, все слышали о таких интеллектуальных играх, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и многих других, но большинство жителей города Гомеля даже не догадывается о том, что в их родном городе существует открытый клуб, где они сами могут пополнить ряды знатоков, сформировать свою команду и поучаствовать в интеллектуальной викторине под названием “SUPERQUIZ”, которую ребята создали сами сравнительно недавно.

В отличие от прошлого, не менее интересного круглого стола, данное мероприятие впервые проходило в неформальной обстановке. Каждый студент мог лично пообщаться с создателями проекта, задать им интересующие вопросы, оставить свои пожелания в благодарственных открытках для ребят, сделать с ними селфи, и даже поучаствовать в викторине и получить призы.

Предварительно все желающие могли оставлять интересующие их вопросы в блоге интерактивных бесед, на официальном сайте нашего университета. Вот некоторые из них:

Екатерина Березкина, ТЭ-11:

 - Что мотивировало Вас создать Квиз? Откуда возникла эта идея?

Алексей Балалаев:

- У нас давно появилось желание создать интеллектуальную игру, начали все делать мы как-то спонтанно. Однажды сидя около цирка нам пришла в голову идея создать этот проект, мы придумали первый, второй, пятый и последующие вопросы для будущих игр, идеи оформления, логотипы и тому подобное.

Елена Войтишенюк, преподаватель:

- С чего все начиналось?

Алексей Балалаев:

- Еще будучи студентами мы принимали участие в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», проводимых в нашем Вузе. Так что, можно сказать, эти игры и положили начало нашего роста и идеям.

Евгений Стишенок:

- Помимо того, мы сами играли и играем в команде «Потише» в подобного рода играх разного формата, нам очень нравится это дело.

Дарина Баргутина:

- А почему именно “SUPERQUIZ”,откуда возникла идея создания названия проекта?

Евгений Стишенок:

- Идея названия пришла к нам не сразу, мы придумывали различные названия, которые сейчас нам кажутся детскими, но все же мы решили остановиться на названии.“SUPERQUIZ”. Мы придумали соответствующие эмблемы, логотип и атрибуты для нашего проекта, чтобы все мелочи, которые окружали игроков, приносили позитивные эмоции.

Елена Войтишенюк, преподаватель:

- Какова цель этого проекта?

Алексей Балалаев:

- Цель у нашего проекта не коммерческая, мы занимаемся тем, что на самом деле приносит нам удовольствие. В нашем деле существует множество подводных камней, которые являются приятными для нас, и когда по окончании игры ты видишь счастливые лица игроков, которые хорошо провели время в кругу своих друзей и не пожалели о том, что пришли в этот вечер к нам в проект – это дорогого стоит.

Елена Кацуба, ТЭ-11:

- Было ли страшно начинать свой проект?

Евгений Стишенок:

- Стоит отметить, что это не первая наша работа. Мы также организовали проект посвященный уличному футболу, где каждый желающий может  реализовать себя.

Алексей Балалаев:

- Но каждый раз , каждый новый проект для нас как первый, начинать всегда страшно, и никогда не знаешь как в этот раз люди воспримут то, что ты им предложишь сегодня. Но это интересно, и нам действительно нравится, то чем мы занимаемся.

- Как вы подбираете вопросы для каждой новой игры?

Алексей Балалаев:

- На самом деле это очень сложный и трудоемкий процесс, в результате которого приходится читать много литературы, большое количество информации приходится искать в интернете, но на самом деле это все очень интересно и порой в результате поисков для себя можно найти большое количество интересной информации.

Марина Буракова, преподаватель:

- Скажите пожалуйста, когда вы были студентами, вы прогуливали занятия английского языка?

Алексей Балалаев:

- Как и все люди, как и все нормальные студенты мы прогуливали английский язык, но потом мы все это нагоняли дома и сдавали долги в конце семестра, впрочем, все как у обычных студентов.

- Почему ваше любимое хобби, помимо “SUPERQUIZ”, футбол?

Евгений Стишенок:

- Как и большей половине сильного пола планеты, нам нравится футбол. С самого детства все мальчики во дворе играют в эту игру, и мы были не исключением. Так наше маленькое детское увлечение переросло в хобби которым мы занимаемся и по сей день, у нас у каждого есть любимая команда, наш стаж болельщика превышает отметку в 15 лет, и хочется добавить, что всех наших знакомых мы приобрели с помощью футбола.

Дарина Баргутина, Роман Самусев, ИП-11:

- Как вы думаете сможет ли сборная команды России выиграть домашний чемпионат 2018 в Москве?

Евгений Стишенок:

- Стоит отметить, что сборная команды России в ближайшем будущем приобретет большее количество известных и хороших игроков, и тогда, мы надеемся, в этот разу них все получится.

Приятно удивило и то, что вопросы о футболе и других видах спорта поступали и от девушек. После беседы, начался самый интересный момент – ребята провели игру со студентами, все разделились на команды, придумали креативные названия своим командам и вписали свои ответы в бланки вопросов.

Напряжение мысли, борьба, блеск в глазах, драйв…

Победила команда «Карасики» и получила от организаторов «Сладкий приз»!

После этой встречи у людей, присутствующих там и лично у меня, осталось большое количество положительных эмоций, и было бы здорово, если бы такие мероприятия проводились почаще!

Ну а нам хочется пожелать ребятам удачи, новых интересных проектов, больше удачных игр в сезоне и самое главное – не забывать родной университет!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос нужен для проверки, являетесь ли вы человек или нет для предотвращения спама.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.