День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!

Если театр начинается с вешалки, то университет – со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный ВУЗ.

День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!

День открытых дверей важнейшее мероприятие для абитуриентов, которое позволяет поближе познакомиться с университетом и его жизнью, выбрать специальность для обучения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления. И наш университет не стал исключением.

День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!

20 февраля Гомельский государственный технический университет имени Павла Осиповича Сухого распахнул свои двери перед абитуриентами.

Все факультеты приготовили презентации своих специальностей. Пришедшие на День открытых дверей познакомились с техническими новинками, созданными студентами в лабораториях нашего Университета.

День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!
День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!

Абитуриенты поговорили с деканами, преподавателями и студентами факультетов, узнали о правилах приема, перечне специальностей на которые можно поступать в 2016/2017 учебном году, а также задали интересующие их вопросы.

Энергетический факультет дал возможность будущим студентам ГГТУ поближе познакомиться с основами промышленной теплоэнергетики и  электроснабжения.

День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!

Своим впечатлением о Дне открытых дверей поделился заместитель декана – к.т.н., доцент Шаповалов Александр Валерьевич:

         – Благодаря Дню открытых дверей мы хотим привлечь к нам на факультет самых активных, технически знающих ребят. Считаю, что мы представляем одни из самых выгодных специальностей – тех, по которым в будущем возможно найти престижную и высокооплачиваемую работу. Энергетика всегда будет кормить человека, если он специалист в этой области. Несомненно, энергетические специальности очень перспективны, востребованы и выгодны. Именно это мы хотим объяснить нашим будущим студентам, заинтересовать ребят, показать на практике, в лабораториях, как можно управлять электрическими и тепловыми процессами, как это можно использовать в быту и в промышленности.

         – Да, на самом деле, сегодня много абитуриентов пришли сюда с целью поближе познакомиться с нашим Университетом, и, в частности, с Энергетическим факультетом. Расскажите, пожалуйста, как Вы решили стать энергетиком? Что повлияло на Ваш выбор?

         – Я выпускник кафедры «Промышленная теплоэнергетика и экология». Получил квалификацию «инженер-энергетик» по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Когда я пришел поступать в университет, у меня уже было сформировано мнение о желаемой специальности благодаря советам старших товарищей и родителей. Именно они до меня донесли мысль о том, что энергетика важна. И я был очень рад, что поступил в этот университет, и до сих пор горжусь тем, что закончил эту специальность.

         – Каковы  планы деканата на будущий учебный год?

         – В первую очередь, совершенствование учебного процесса. Мы внедряем новые методики преподавания в соответствии со вступлением Республики Беларусь в Болонский процесс. Также – закупка нового оборудования. Мы планируем еще более усовершенствовать лаборатории кафедры промышленной теплоэнергетики, электроснабжения, физики, ТОЭ, иностранных и белорусских языков.

         – И напоследок, дайте, пожалуйста, совет будущим студентам нашего ВУЗа, к чему нужно стремиться? Что необходимо делать, чтобы добиться успеха в нашей отрасли?

        – В любой отрасли нужно быть всегда энергичным и активным. Всегда учиться, всегда совершенствоваться – это закон жизни. Поэтому, вперед и удачи! День открытых дверей стал отличной возможностью для будущих студентов поближе познакомиться с нашим ВУЗом и узнать об особенностях поступления. Мы будем рады видеть юношей и девушек пришедших сюда в этот день в следующем учебном году, но уже в качестве студентов нашего университета для того, чтобы стать частью нашей большой и дружной семьи.

Корреспондент: БАРГУТИНА Дарина, группа ТЭ-11

Фотограф: ТОРНЯ Алексей, группа Э-12 

Больше фото по ссылке http://vk.com/album-3701449_229192450