Гурбановезов Бегенч (Туркменистан), студент 2 курса энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого об учебе в Республике Беларусь

Я родился в 1997 году в городе Туркменабад в солнечном Туркменистане. Там я учился 11 лет, и после окончания школы мои знакомые порекомендовали мне поступить в ВУЗ Республики Беларусь. Я очень долго ждал свой визит сюда, поскольку на тот момент уже многое знал об этой стране.

В Республике Беларусь заботятся о студентах-иностранцах (визовая поддержка, хорошее общежитие, внеучебная поддержка студента в экстренных ситуациях, при обращении за медицинской помощью и т.п.). Здесь качественное образование и просто интересно жизнь.

Гурбановезов Бегенч (Туркменистан), студент 2 курса энергетического факультета  ГГТУ им. П.О.Сухого об учебе в Республике Беларусь

Стоимость обучения, еды и жилья в этой стране ниже, чем в других государствах, среди которых я выбирал.

Культура, природа, новые знакомства – это положительные моменты, связанные с приездом в Республику Беларусь. Природа здесь – это уникальное явление, а люди приветливые и доброжелательные.

В Гомеле, городе, в котором я учусь, много достопримечательностей, которые стоит посмотреть, парков, где можно погулять, а также других мест для отдыха в свободное время.

Мне нравится учеба в нашем университете. Успеваемость у меня хорошая, так же как и отношение с преподавателями. В свободное время я занимаюсь спортом, читаю книги, гуляю с друзьями по городу и активно участвую в мероприятиях, которые регулярно проводятся представителями университета для иностранных студентов.

Гурбановезов Бегенч (Туркменистан), студент 2 курса энергетического факультета  ГГТУ им. П.О.Сухого об учебе в Республике Беларусь

Связь с родиной я поддерживаю с помощью социальных сетей в интернете.

За 2 года я не разу не пожалел, что поступил именно сюда. Ведь тут я нашел очень много друзей.