Энергоквест-2021

С 22 февраля по 1 марта 2021 года в нашей стране традиционно проходит акция "Единый день безопасности". В целях профилактики электротравматизма среди студентов, формирования осознанного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических навыков и умений поведения с электроприборами 23 февраля энергетики РУП «Гомельэнерго» провели Энергоквест для студентов 1 курса энергетического факультета ГГТУ им. П.О. Сухого.

ao1a00811.jpg

Мероприятие организовано специалистами филиала «Учебный центр» и аппарата управления РУП «Гомельэнерго» при участии филиала «Гомельские электрические сети».

По сценарию квеста команды первокурсников, двигаясь по маршруту тематических площадок, выполняли задания энергетиков и преподавателей университета. Студенты провели научные эксперименты, доказали гипотезы, продемонстрировали свои знания по электробезопасности, а также получили знания по оказанию первой помощи пострадавшим. Кроме этого, все желающие смогли познакомиться с работой бригады электромонтеров и примерить настоящую рабочую экипировку.

Победители Энергоквеста награждены дипломами и памятными подарками. Проведенное мероприятие получило положительный отклик у студентов и преподавателей университета.

img_0802.jpg

По материалам https://www.gomelenergo.by

Фотографии Я. Лукьяненко