Студентки энергетического факультета приняли участие в обучающем онлайн-семенаре "Организация волонтерской деятельности в период пандемии"

С целью повышения информированности и компетенций участников образовательного процесса и волонтерского движения в области организации мероприятий по противодействию и профилактике распространения короновирусной инфекции Республиканский волонтерский центр при поддержке Юнисеф в Республике Беларусь провел онлайн-проект #AntiCOVID-19. Одним из мероприятий проекта стал онлайн-семенар "Организация волонтерской деятельности в период пандемии", в котором приняли участие студентки энергетического факультета Варуева Александра (ЭН-21) и Шкробот Анна (ТЭ-51).

3

Студентки посетили курс занятий на такие темы, как "Профилактические меры и соблюдение правил гигиены в период короновирусной инфекции", "Методы и приемы снятия психологического напряжения и тревожности", "Meetup: продвижение идей волонтерства, взаимопомощи и единения в интернете" и др..

1
2

Завершился семинар презентацией проектов участников и открытой дискуссией "Бесконтактная помощь: должен ли помогать волонтер в период короновируса".