Рубрика "Давайте познакомимся": студентка 2 курса Рубашек Ирина

Сегодня в первый день зимы, который, к слову сказать, выдался солнечным и ясным, мы расскажем об одной замечательной семье, один из членов которой обучается на энергетическом факультете.

Итак, давайте познакомимся!

"Меня зовут Рубашек Ирина. Я из Брестского района,  из агрогородка Большие Мотыкалы. Там я окончила среднюю школу. На данный момент я учусь в Гомельском государственном техническом университете им. П.О.Сухого на 2 курсе по специальности "Техническая эксплуатация энергооборудования организаций".

Моя учеба наполнена ярких событий: это и первокурсник, и ночные подготовки к лабораторным работам, и просто времяпровождение с одногруппниками. Но самым ярким событием этого года стало награждение моей мамы Бондарь Елены Викторовны орденом матери за воспитание 5 детей. Я искренне поздравляю мою дорогую маму, с этой наградой.

vysulivtuzq.jpg
fofv3cwsiua.jpg

В семье нас пятеро детей: старший брат, я и 3 младшие сестры. Старшего брата зовут Максим, он работает в такси, что для меня очень удобно. Ведь когда я приезжаю домой, на вокзале меня встречает именно он.

yxkfkce8n-w.jpg

Ангелина ходит в школу, в 6 класс, и занимается рисованием. Софийка ходит в садик, а Вероника (самая младшая) пока дома с мамой. Я очень люблю проводить время со своей семьей.

Моя мама по профессии оператор линии, но на данный момент она в отпуске по уходу за ребенком, и растит мою младшую сестру. По образованию мама повар и техник-строитель. Одним из хобби мамы является готовка, она очень, любит пробовать что-то новое и это всегда получается очень вкусно (одна из причин, почему я люблю ездить домой). В этом деле принимают участие младшие сестры, каждый раз они помогают замешивать что-либо.

ypkmfthewei.jpg

Помимо готовки,  много времени мама уделяет работе в огороде, а также благоуствойству придомовой территории. Каждый год мама с папой Николаем Андреевичем садят в теплице огурцы и потом их продают (семейный бизнес ). В этом нелёгком труде участвуют все члены семьи и даже я, когда приезжаю летом с учебы.
 

sb52vypgzfo.jpg
_jzx06zy-8u.jpg

На каждый праздник мы стараемся собираться одной большой семьёй, включая бабушек, дедушек и остальных родственников. Так как мы живём в большом доме — это удобнее делать именно у нас. Летом чаще всего все семейные посиделки проходят на свежем воздухе.

Наши родители учат нас быть отзывчивыми и справедливыми по отношению к другим людям. Они стараются воспитать нас хорошими людьми. Каждый день, несмотря на большое расстояние от дома, я чувствую их поддержку и любовь. Я рада быть частью такой большой семьи!