День открытых дверей прошел на энергетическом факультете

22 декабря, в День энергетика, состоялся День открытых дверей на энергетическом факультете Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого. На торжественное мероприятие были приглашены школьники города Гомеля.

Первым об актуальности и перспективах получения профессии инженера-энергетика старшеклассникам рассказал декан факультета, к.т.н., доцент Новиков Михаил Николаевич.

Заместитель декана Шаповалов Александр Валерьевич и заведующий кафедрой «Электроснабжение» Добродей Александр Олегович рассказали школьникам о специальностях выпускающих кафедр «Промышленная теплоэнергетика и экология»и «Электроснабжение». Студентам представилась возможность подробнее узнать об учебным оборудовании факультета и задать интересующие их вопросы.

В рамках встречи была определена лучшая академическая группа факультета 2014 года. В этот раз ею стала группа ТЭ-52 специальности «Промышленная теплоэнергетика». Состоялось и награждение студентов, проявивших себя в учебе, научной деятельности, спорте, творчестве и активном участии в жизни университета. С поздравлениями с Днем энергетика к сотрудникам, студентам и гостям, исполнив песни, обратились студенты Николай Сидельников и Михаил Спевак.

Для школьников и их родителей была организована экскурсия по университету, будущие студенты ГГТУ заглянули в аудитории и лаборатории факультета и увидели своими глазами, как проходит учебный процесс в университете, получили необходимую информацию о специальностях факультета и условиях поступления на факультет.

Инюшкина Н.В.
Шаповалов А.В.
Фото Митин С.