Экскурсия учащихся УО "Средняя школа № 14 г. Мозыря" по выпускающим кафедрам факультета

В рамках профориентационной работы  состоялась встреча учащихся УО  «Средняя школа № 14 г. Мозыря» с представителями энергетического факультета.

1.jpg

Заведующие кафедрами «Электроснабжение» и «Промышленная теплоэнергетика и экология» к.т.н., доцент А.О. Добродей и к.т.н., доцент А.В. Шаповалов рассказали об особенностях специальностей факультета и востребованности инженера-энергетика.

4.jpg

Будущие студенты посетили лаборатории, в которых они с помощью преподавателей могли провести несколько интересных и познавательных опытов: была показана «Лаборатория техники высоких напряжений», где они увидели процесс возникновения электрических разрядов высокого напряжения, «Лаборатория промышленной электроники»; «Лаборатория вентиляции и кондиционирования воздуха», где ребята ознакомились с установкой современного центрального кондиционера и способами измерения различных параметров воздуха; «Лаборатория основ экологии» и «Лаборатория водоподготовки».

В заключении ребята приняли участие в работе круглого стола, где на вопросы учащихся ответил декан энергетического факультета, к.т.н., доцент М.Н. Новиков.

фото: Л.В. Кулик