День открытых дверей на энергетическом факультете.

29 сентября 2018 года  в Гомельском государственном техническом университет имени П.О. Сухого состоялось мероприятие «День открытых дверей». Гостями встречи стали учителя и учащиеся школ, лицеев и гимназий г. Гомеля и области.

День открытых дверей1.jpg

На энергетическом факультете будущие абитуриенты смогли познакомиться с деканом, его заместителем, преподавательским составом факультета, узнать больше информации о специальностях факультета, посетить учебные аудитории и научные лаборатории.

В рамках встречи декан М.Н. Новиковым познакомил гостей университета со специальностями факультета и представил необходимую информацию об  условиях поступления на факультет.

День открытых дверей_2.jpg

Подробно рассказал об особенностях работы инженера-энергетика на предприятиях выпускник энергетического факультета, а ныне заместитель начальника Северного района тепловых сетей по котельному оборудованию РУП "Гомельэнерго"  М.В. Демидович.

День открытых дверей_3.jpg

Для школьников и их родителей была организована экскурсия по выпускающим кафедрам факультета, где они смогли принять непосредственное участие в осуществлении увлекательных опытов.

Кафедра "Электроснабжения"

Кафедра "Промышленная теплоэнергетика и экология"

Л.В. Кулик

фото: Я. Лукьяненко