Теперь мы студенты: первокурсники об учёбе на факультете.

Бондарчук Данила, ТЭ-11

bondarchuk1.jpg

Ещё в средних классах я был уверен, что хочу поступить в технический университет, но долго не мог определиться как с заведением, так и со специальностью. Впоследствии мой выбор остановился на энергетическом факультете ГГТУ им. П. О. Сухого. И сейчас, проучившись почти семестр, я ни капли не жалею о своём выборе. Всё потому, что здесь работают прекрасные преподаватели, идёт активная культурно-массовая деятельность, а рядом -  друзья-единомышленники.

Марач Станислав, ЭН-11

marach.jpg

Хорошее образование формирует жизненный путь каждого человека. Очень важно, чтобы место, в котором ты учишься обеспечивало не только необходимую профессиональную подготовку, но и комфорт. Мой университет - один из лучших в стране. Хотя вуз и очень далеко от моего родного города Орши, я ни капли не сожалею, что поступил именно сюда на специальность «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций». Университет имеет высокий статус, даёт востребованную профессию, предоставляет возможность получения диплома магистра. В моём университете активная студенческая жизнь. Учёба здесь даёт возможность найти друзей, получить хорошую работу, будучи ещё в стенах университета. Мне нравится состав преподавателей. Они доходчиво и понятно объясняют материал. Вопреки всем моим переживаниям, три месяца учёбы пролетели незаметно. Я очень рад, что мне предоставилась возможность обучаться именно на этом факультете. Искренне надеюсь, что знания, полученные мною в процессе обучения, обязательно помогут мне найти своё место в жизни.

Супрун Дарья, Э-11

suprun.jpg

Ещё в 10 классе я определилась с выбором профессии и университета. Когда у меня в руках были результаты централизованного тестирования, все сомнения по поводу выбора факультета и будущей специальности — инженер-энергетик рассеялись.

ГГТУ им П.О. Сухого - это не просто университет, это место, где я обрела новый друзей, а энергетический факультет - это не просто коллектив, это огромная и дружная семья. Семья, которая всегда поддерживает и помогает. На протяжении нескольких месяцев обучения я ни разу не пожалела, что выбрала профессию инженер-энергетик. За время учёбы я увидела профессиональную работу преподавателей, их умение преподнести материал доступно и интересно. Разнообразить студенческую жизнь помогает участие в культурно-массовых мероприятиях, таких как «А ну-ка, первокурсник», «Принцесса ГГТУ» и многих других. Всё это ещё раз доказывает, что я не ошиблась в своём выборе в пользу энергетического факультета ГГТУ им П. О. Сухого!

Гришанов Евгений, ЭС-11

grishanov.jpg

В 2021 году я закончил школу и, долго выбирая и сравнивая, остановился на энергетическом факультете Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого.

Мне очень нравится система обучения здесь. Глубокие теоретические знания и практические занятия, гармонично сочетающиеся с современными методами обучения, сильный преподавательский состав, тесное взаимодействие теоретических и практических занятий дают студентам большие возможности для получения знаний.

Учеба в университете никак не мешает развитию творческих способностей, а наоборот способствует этому. В ВУЗе проходят многочисленные мероприятия («А ну-ка, первокурсник», «Принцесса ГГТУ», «Мистер университета» и многие другие). Во время проведения этих мероприятий повседневная жизнь университета становиться ярче. Я участвовал в «Первокурснике» и уверен, что именно события, связанные с этим конкурсом, запомнятся мне на всю жизнь: новые знакомства, тяжелые репетиции, ну и конечно же сладкая победа! Я желаю каждому студенты пройти это!