Студенты энергетического факультета - участники Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» г. Москва

Уже второй год подряд студенты энергетического факультета специальности «Электроэнергетические системы и сети» принимают участие в Международном инженерном чемпионате «СASE-IN» (студенческая лига). 30-31 мая 2023 г. в Москве состоялся финал XI Международного инженерного чемпионата «СASE-IN». По результатам отборочного (регионального) этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» команда «Алыча» в составе студентов группы ЭС-41 Белаша Андрея (капитан команды), Батана Павла, Кулеша Александра и Липского Сергея удостоилась права участия в финале инженерного чемпионата.

1.jpg

Международный инженерный чемпионат - это международная система соревнования по решению инженерных кейсов. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, Студенческая лига чемпионата - это соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов, которые проходят на базе учреждений высшего образования, а также финального этапа, который проходит в Москве.

2.jpg
4.jpg

По заданию компаний АО «СОЕЭС» и «Россети» студенты ЭФ представили план развития электросетевого объекта в Сибири до 2030 года с учетом внедрения отечественных инновационных технологий. На одной площадке соревновались студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Волжского, Смоленска, Ставрополя и других городов России.

3.jpg

Выход в финал «CASE-IN» - значимое достижение, которое свидетельствует о том, что наши студенты ГГТУ им. П.О.Сухого - высококвалифицированные специалисты в своей области.

5.jpg

Поздравляю наших молодых учёных с успешным выступлением и желаю им дальнейших успехов в развитии своих научных интересов и достижения высоких результатов.

7.jpg

Наставник группы

Жуковец Светлана Григорьевна