Праздник начала нового учебного года

Сегодня 1 сентября – праздник начала нового учебного года для учеников, учащихся, студентов, педагогов и преподавателей.

Традиционно в этот день в Гомельском Государственном техническом университете имени П.О.Сухого проходит торжественная линейка, посвященная началу учебного года

Праздник начала нового учебного года

С особой торжественностью в этот день встречают на пороге ГГТУ им.П.О.Сухого первокурсников, ведь для них  1 сентября – это праздничный день характеризующий начало нового этапа в жизни.

По уже сложившейся традиции День Знаний в ГГТУ им.П.О.Сухого это не просто торжественное мероприятие, это целый праздник посвященный первокурсникам.

Праздник начала нового учебного года

 Именно в этот день студенты  слышат напутственные слова от ректора, проректоров университета и деканов факультетов, возлагают цветы к монументу посвященному Павлу Осиповичу Сухому, а студенты, отличившиеся своими выдающимися успехами в сдаче централизованного тестирования, первыми получают зачетные книги.

Мы спросили у самих виновников торжества, наших первокурсников, почему они выбрали именно наш университет?

-Мы узнали о Гомельском Государственном техническом университете еще в школе, когда к нам в класс приходили представители ВУЗа и рассказывали о получении высшего технического образования в ГГТУ им.П.О.Сухого. Так же мы узнали об этом учебном заведении от своих друзей, которые уже несколько лет с удовольствием здесь учатся. И когда пришло время выбирать ВУЗ для поступления, мы вспомнили о Гомельском техническом университете имени Сухого. (Дмитрий Кашан ТЭ-11,Кирилл Ярошевич ТЭ-11)

Праздник начала нового учебного года

Уважаемые студенты Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого! Поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам преодолеть все трудности, которые встретятся на вашем нелегком пути к знаниям.