Команда энергетического факультета - победитель отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»!

31 марта в УО "Белорусский государственный университет транспорта" прошел отборочный этап Международного инженерного чемпионата "Case-In" по направлению "Электроэнергетика". За право выйти в финал боролись 12 команд.

case-in.jpg

В упорной борьбе победа досталась команде "MAST" из УО "Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого". Выступление студентов нашего университета из группы ЭС-41  – Миранкова Леонида (капитан команды), Астапенко Михаила, Снигирёва Олега и Тугая Константина (научный  руководитель - доцент кафедры «Электроснабжение»,  к.т.н., доцент Лычев Петр Васильевич) -  запомнилось жюри не только оригинальным решением проблем, но и яркой презентацией.

8.jpg

Ребятам было предложено решить инженерный  кейс (кейс - практическая задача, в основе которой актуальная отраслевая или производственная ситуация) "Устойчивое развитие электроэнергетики: активные энергетические комплексы". При оценке проекта учитывались его инновационность, экономическая обоснованность, а также качество презентации и ответов на вопросы экспертов.

По результатам отборочного этапа команда студентов энергетического факультета заняла 1 место и получила приглашение в Москву на финал Международного инженерного чемпионата «Case-In».

Мы поздравляем ребят с отличным выступлением

и желаем им победы в финале чемпионата!