Новиков Михаил Николаевич назначен ректором УО «ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ»

Приказом Министра энергетики Республики Беларусь от 21.06.2021 № 75-к ректором учреждения образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров в области газоснабжения «ГАЗ-ИНСТИТУТ» с 5 июля 2021 г.  назначен НОВИКОВ Михаил Николаевич.

dlya_sayta1.jpg

Новиков М.Н. в 1997 г. закончил Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого (ранее Гомельский политехнический институт имени П.О.Сухого), где и работал до настоящего времени, с 2009 г. – в должности декана энергетического факультета.

За время работы в должности декана на факультете подготовлено более 2000 квалифицированных инженеров-энергетиков для организаций Республики Беларусь. По инициативе Новикова М.Н. и при его непосредственном участии в университете в 2019 году открыта подготовка по двум новым специальностям второй ступени высшего образования: 1-43 80 01 Электроэнергетика и электротехника и 1-43 80 03 Теплоэнергетика и теплотехника.

Под руководством Новикова М.Н. на факультете велась активная работа по внедрению информационно-коммуникационных технологий обучения и совершенствованию учебно-методического обеспечения  образовательного процесса.

Новиков М.Н. награждён Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2013), Почетной грамотой Гомельского областного исполнительного комитета (2018), Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2021).