Место встречи - кафедра «Автоматизированный электропривод»

6.12.22г. кафедру «Автоматизированный электропривод» посетил ещё один наш выпускник. Руденков Вячеслав Юрьевич окончил ГГТУ им. П.О. Сухого в 2022г и был распределен на ОАО «Светлогорский ЦКК» на инженерную должность.

И хоть большого опыта в работе по специальности у Вячеслава ещё нет, он с удовольствием согласился поделиться впечатлениями о первых трудовых месяцах со студентами группы ЭП-41, которым ещё только предстоит сделать выбор первого рабочего места.

По традиции, встречу открыл заведующий кафедрой «Автоматизированный электропривод» Тодарев В.В.

Вячеслав рассказал, о своих первых впечатлениях от предприятия и города Светлогорска, когда он впервые приехал туда на практику, будучи студентом 3-го курса. Впоследствии Вячеслав вернулся туда на преддипломную практику, а затем и распределился на работу. Сегодня в обязанности Вячеслава входит контроль исправного состояния систем автоматики одного из подразделений предприятия. На предприятии приходится работать с современным оборудованием, программируемыми контроллерами и преобразователями частоты, что позволяет приобрести необходимый опыт работы.

В ходе встречи Вячеслав ответил на вопросы будущих инженеров. В частности, рассказал об уровне заработной платы на предприятии, который «за всё время не опускался ниже 2000 руб.». Также рассказал об условиях проживания.

Во встрече также принял участие доцент кафедры, к.т.н. Савельев В.А.

Материал подготовил доцент кафедры Савельев В.А.