День открытых дверей энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого

День открытых дверей энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого

17 Декабря 2016 года, Гомельский Государственный Технический Университет имени Павла Осиповича Сухого распахнул свои двери для будущих абитуриентов энергетического факультета и их родителей.

Для многих абитуриентов День открытых дверей – отличная возможность получить наиболее полную информацию об учреждении образования, познакомиться с деканом, его заместителем, преподавательским составом факультета, узнать больше информации о специальностях факультета, посмотреть учебные и научные лаборатории, и принять непосредственное участие в проведении увлекательных опытов.

День открытых дверей энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого

Все абитуриенты были приглашены в читальный зал, где к гостям с приветственными словами обратился декан энергетического факультета – к.т.н., доцент Новиков Михаил Николаевич.

День открытых дверей энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого

За поддержание веселого настроения в этот день отвечал студенческий актив энергетического факультета. Студенты встречали гостей, раздавали информационные буклеты, фотографировались с абитуриентами. Перед участниками Дня открытых дверей выступали Спивак Михаил и Чечет Анастасия.

Гостям были показаны видеоролики, посвященные всем направлениям деятельности университета и факультета.

День открытых дверей энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого

Затем преподаватели кафедр «Электроснабжение» и «Промышленная теплоэнергетика и экология» провели увлекательные лекции на различные темы, раскрывающие вопросы энергосбережения, «зеленой энергетики», солнечной энергетики, ветроэнергетики, энергетического комплекса Республики Беларусь.

Далее будущие студенты ГГТУ посетили лаборатории, в которых они, с помощью преподавателей, могли провести несколько интересных и познавательных опытов. Ребятам была показана «Лаборатория техники высоких напряжений и электротехнических материалов», где они увидели процесс возникновения электрических разрядов высокого напряжения, «Лаборатория промышленной электроники», «Лаборатория вентиляции и кондиционирования воздуха», где ребята ознакомились с установкой современного центрального кондиционера и способами измерения различных параметров воздуха, «Лаборатория химводоподготовки».

В этот день наш университет посетили более 50 ребят. Мы пообщались с некоторыми из наших гостей и узнали их впечатления о поведенном мероприятии.

  • Дарья и Елена (71 Гимназия, г. Гомель(11 класс )) Нам очень понравился День открытых дверей, мы узнали очень много полезной и познавательной информации, узнали как работает кондиционер и чем может быть опасно высокое напряжение. Даже если нам не удастся связать свою жизнь с ГГТУ, сегодня нам было приятно здесь побывать.
  • Алексей (гимназия г.Ветки): сегодня был очень интересный день , я узнал очень много нового и интересного, и если даже это не совсем будет связано с моей будущей профессией, все равно было очень познавательно.