Интерактивная беседа с иностранными магистрантами из Ганы

27.03.2018 и 29.03.2018 на кафедре “Белорусский и иностранные языки” прошли 2  интерактивные беседы с иностранными магистрантами – Джозефом и Анкрой. Они приехали учиться в Беларусь в ГГТУ им. П.О. Сухого из  Ганы – государства западной Африки. Магистранты владеют английским языком и проходят обучение на английском языке в нашем учреждении образования на экономическом и машиностроительном  факультетах. 

Интерактивная беседа с иностранными магистрантами из Ганы

Встреча с такими студентами – это не просто беседа на английском языке, это обоюдный обмен впечатлениями, жизненными ценностями и просто возможность взглянуть на мир под другим углом. В блоге интерактивных бесед студенты оставляли магистрантам вопросы на разнообразные темы. Джозеф рассказал, что государство Гана обрело независимость в 1957 году. Расположена держава в Западной Африке. С юга она омывается Гвинейским заливом, который является частью Атлантического океана. Соседи страны – Кот-д'Ивуар (на западе), Буркина-Фасо (на севере) и Того (на востоке). Экваториальные джунгли, зелёное море саванн и чистейшая акватория Атлантики – это главное богатство страны. В Гане есть несколько заповедников, в которых сохранились виды животных и растений, полностью истреблённые в других местах.

Следует отметить, что Джозефу очень близка природа, так как он специалист по сельскому хозяйству и животноводству, работает с домашними животными и крупнорогатым скотом. 

Интерактивная беседа с иностранными магистрантами из Ганы

Его брат Анкра по специальности экономист, однако мало кто догадывается и о том, что он еще и художник. Он преподает искусство и живопись в колледжах и школах Ганы. Анкра показал свои рисунки студентам и отметил, что искусство окружает нас везде и во всем, а музыка – душа жизни. Он не продает свои работы за деньги, а просто может их подарить кому-нибудь, чтобы оставить свой след в душе другого человека и порадовать его, а это бесценная черта характера в наши дни. Работы иностранного магистранта отличаются индивидуальным стилем, наполнены  теплом и культурным колоритом. Анкра также примет участие в творческом конкурсе работ в Минске.

По традиции беседа завершилась квиз-игрой в командах, где студенты проявили смекалку и боролись за право стать победителем.

Нам остается пожелать магистрантам успехов в учебе и творчестве!

Е.В. Войтишенюк