Гордимся своими выпускниками!

Выпускники кафедры «Промышленная теплоэнергетика и экология» работают в различных сферах реального сектора республики: в топливно-энергетическом комплексе, на промышленных предприятиях, в жилищно-коммунальном хозяйстве и многих отраслях экономики.

После окончания обучения специалисты работают инженерами в службах главного энергетика, в подразделениях теплового хозяйства предприятий различного профиля, на котельных и тепловых электрических станциях промышленных предприятий, на компрессорных и газоперекачивающих станциях. Они могут обслуживать газо- и теплораспределительные подстанции, установки по производству технологических атмосфер (углекислого газа, кислорода, азота), сушильные установки, термические печи, теплообменные аппараты, выпарные, ректификационные, холодильные и теплонасосные установки. Инженеры-энергетики по профилю кафедры занимаются проектированием, эксплуатацией и наладкой теплофикационных и когенерационных установок и систем энергоснабжения, трансформации теплоты, кондиционированием воздуха, как на промышленных предприятиях, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Выпускники кафедры занимают высокие должности директоров предприятий, главных энергетиков, начальников теплотехнических отделов и служб на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Они работают главными специалистами, начальниками смен, научными сотрудниками в научно-исследовательских отраслевых и академических институтах, преподавателями в учебных заведениях. Среди наших выпускников можно назвать такие известные в области энергетики фамилии, как Бобович С.О., Черняков Д.В., Орышко А.Н., Починок М.М., Згурский Д.А., Новиков М.Н., Шаповалов А.В. и многие другие.