Студент Энергетического факультета — победитель Республиканского первенства по самбо среди юношей

21-23 сентября в городе Минске состоялось первенство Республики Беларусь по борьбе самбо среди юношей 1998-1999 годов рождения. 11 спортсменов из Гомельской области боролись за право быть награжденными почетной медалью. За время первенства каждый из участников провел в среднем 4-5 поединков, определяли победителей в 8 весовых категориях.

По итогам соревнований победителем первенства в весовой категории до 75 кг стал Шестопалов Артём, студент Гомельского государственного университета имени П.О. Сухого. Юноша является воспитанником Гомельского центра олимпийского резерва единоборств, занимается самбо в течение 10 лет. Несмотря на свой юный возраст, Артём уже добился значительных успехов, завоевав бронзовую медаль на прошлогоднем первенстве Республики Беларусь по самбо, а этот сезон открыл победой на первенстве Гомельской области.

Студент Энергетического факультета — победитель Республиканского первенства по самбо среди юношей

«Мне нравится этот вид спорта, потому что он позволяет проявлять характер. – рассказывает молодой человек. - Победа для меня не стала неожиданной, так как на протяжении нескольких лет являюсь призером подобных соревнований».

Поздравляем Артема, а также его тренеров Дробкова Владимира Григорьевича и Парфентьева Андрея Владимировича и желаем дальнейших успехов!

Александра Саранчук
Фото из личного архива Артёма

Первоисточник https://www.gstu.by/ru/news/2015-10-02-000000