Наши ребята приняли участие в семинаре по вопросам распределения, который организовал Гомельский облисполком для студентов старших курсов средних специальных и высших учебных заведений

Решение вопросов адаптации и закрепления молодых специалистов, направляемых в районы Гомельской области – главная цель практического семинара, который проводился 15-16 октября 2014 года со студентами старших курсов средних специальных и высших учебных заведений Гомельской области. В семинаре участвовали самые активные и инициативные студенты Гомельщины.

Наш ВУЗ представили студенты выпускных курсов, которые обучаются по специальности инженер-энергетик: Жеранов Сергей, Колеватов Дмитрий, Крутиков Евгений, Попеляев Артем.

Семинар проводился в два этапа. На первом этапе в Гомельском областном исполнительном комитете состоялось собрание, на котором обсуждались вопросы трудоустройства и адаптации молодых специалистов в условиях региона; отдельные правовые вопросы о распределении и трудоустройстве. Представители местных исполнительных органов власти ответили на наиболее волнующие студентов вопросы: о предоставлении жилья, оплате труда, правовых основах распределения и т.д.

Вторая часть семинара проходила в г. Чечерске. Для будущих энергетиков была проведена экскурсия с выездом в ОАО «Звезда».

Подробнее:

]]>http://www.gp.by/category/news/society/chto-zhdet-molodykh-spetsialistov-na-pervom-meste-raboty-uznali-uchastniki-studencheskogo-seminara-v.html]]>

Мероприятие оставило после себя массу ярких и интересных воспоминаний, а студенты приобрели бесценный опыт, который пригодится им при становлении в роли молодых специалистов.