Я выбираю ЭФ! Первокурсники об учебе на энергетическом факультете

Мищенко Богдан,

группа ЭС-11,

специальность 1-43 01 02 Электроэнергетические системы и сети

eowjmioghzs.jpg

Пойти в ГГТУ им. П.О. Сухого мне посоветовали родители, однако свою специальность я выбрал сам. Первое время было непривычно и даже страшно в новой обстановке, и даже в некоторых моментах университетское окружение казалось мне враждебным, но всё это был лишь обман сознания, вырванного из родных школьных стен в непривычную обстановку.

ВУЗ понравился буквально с первых дней: добрые и в меру строгие преподаватели, хороший коллектив и приятное времяпрепровождение с одногруппниками обеспечили мне уверенность и смелость. Большое количество развлекательных программ и разного рода мероприятий не дают заскучать в свободное время. Я не жалею, что выбрал именно эту специальность и именно этот университет, и надеюсь в будущем добиться большего вместе с товарищами.

Танцева Екатерина,

группа Э-11,

специальность 1- 43 01 03 Электроснабжение (по отраслям)

xan6rnzzmow.jpg

Всем привет! Хочу поделиться с вами началом новой истории в моей жизни. Я поступила в ГГТУ им. П.О. Сухого, чему я безумно рада. С выбором университета мне помогли родители, а с поступлением в него — желание получить высшее образование в одном из лучших университетов Беларуси.

Я выбрала специальность "инженер-энергетик", потому что она очень востребована. Работа инженера очень ответственная и значимая для современного общества.

Обучение в ГГТУ им. П.О. Сухого — это не только получение знаний на повышенном уровне, это так же возможность хорошо провести время, завести много друзей и знакомых, которые всегда придут на помощь в трудный момент.

Радует, что все преподаватели дружелюбно относятся к студентам, профессионально преподносят подготовленный материал, вызывая огромный интерес к своему предмету. Практические и лабораторные занятия дают студенту возможность углубленно освоить и закрепить полученные знания.

ГГТУ им. П.О. Сухого даёт возможность раскрыть студентам свои таланты. Так, я уже приняла участие в конкуре, "А ну-ка, первокурсник", где познакомилась не только со студентами 1-го курса, но и со старшими ребятами.

Обучение в университете формирует дальнейший жизненный путь, способ профессиональной деятельности и влияет на качество самой жизни в перспективе. Поэтому очень важно обучаться там, где комфортно и где можно получить необходимую профессиональную подготовку.

Считаю, что, поступив в ГГТУ им. П.О. Сухого, я сделала правильный выбор, и теперь у меня есть возможность получить высшее качественное образование, с которым я найду своё место в жизни.

Горковец Дмитрий,

группа ТЭ-11, 

специальность 1-43 01 05 Промышленная теплоэнергетика

iwxy5ylkung.jpg

Всем привет,меня зовут Дима и я поступил в ГГТУ им. П.О Сухого на специальность «Промышленная теплоэнергетика». До этого я учился в Гомельском государственном областном лицее. О выборе университета я не пожалел. Здесь очень хороший преподавательский состав и очень много интересных возможностей для реализации творческих талантов каждого молодого человека. Услышав про «А ну-ка,первокурсник» я принял решение участвовать в этом конкурсе и не пожалел: те эмоции, которые ты там получаешь, многого стоят.

Сейчас у нас сессия, и в самом ее начале  у меня были переживания по поводу возможных трудностей в сдаче экзаменов. Но, сдав первый экзамен, я понял, что все преподаватели настроены доброжелательно, а если не лениться, то можно все понять и во всем разобраться.

Агунович Карина,

группа ЭН-11,

специальность 1-43 01 07 Техническая эксплуатация энергооборудования организаций

0rbgr0rk9bg.jpg

Ещё со средних классов я была уверена, что ГГТУ им. П. О. Сухого именно тот вуз, в который я хочу поступить. И я не прогадала. Удобное расписание занятий, большой выбор спортивных секций, прекрасный преподавательский состав и огромное количество мероприятий. Недавно, после участия в конкурсе "А ну-ка, первокурсник!", ко мне пришло осознание того, что я стала частью большой семьи, которая всегда поможет и поддержит, стала частью энергетического факультета. Я счастлива, что сделала правильный выбор!

Ивкин Станислав,

группа ЭП-11,

специальность "Автоматизированные электроприводы"

ru6s7cyyfxg.jpg

В 10 классе я всерьёз задумался о том, куда идти после школы. Я знал точно, что хочу ковыряться во всяких механизмах и, следовательно, для базы получения высшего образования нужно выбирать технический вуз.

Выбрав ГГТУ им. П. О. Сухого, я подал документы на специальность "Автоматизированные электроприводы". Было неожиданно и очень приятно, что деканат энергетического факультета назначил меня на должность старосты. Конечно, такая общественная нагрузка занимает часть свободного времени, но мне нравится быть в курсе всех дел факультета, что подразумевает должность старосты группы.

На энергетическом факультете занятия ведут прекрасные преподаватели, большое внимание уделяется культурно-массовой деятельность, а однокурсники и старшекурсники всегда готовы помочь в любом вопросе.