Студенты энергетического факультета провели профориентационную работу в школах Гомельской, Брестской и Могилевской областей

Студенты энергетического факультета не только показывают отличные результаты по учебным дисциплинам, но и активно участвуют в научной, спортивной, культурной и общественной жизни факультета и университета. Так, в рамках профориентационной работы студенты посетили свои родные школы, где встретились с учащимися выпускных классов, рассказали о направлениях и профилях подготовки специалистов всех факультетов университета, об учебе на энергетическом факультете, конференциях и различных возможностях для внеаудиторного времяпрепровождения, а также  поделились своим собственным опытом подготовки к централизованному тестированию. В рамках выступления студенты показали видео о специальностях факультета,  провели анкетирование, ответили на вопросы школьников и пригласили их на день открытых дверей университета.

8.jpg

Всего в период с 5 по 12 апреля студенты энергетического факультета посетили 27 учреждений  образования Гомельской, Брестской и Могилевской областей. В их числе такие учреждения образования, как средние школы № 8, 30, 57, 60, 69 г. Гомеля, № 8 г. Жлобина, № 2, 12, 14 г. Мозыря, № 8 г. Светлогорска, № 20 г. Бобруйска, № 4 г. Лунинца и многие другие.