Профориентационная встреча в Гомельском колледже–филиале учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта»

Впервые кафедра «Промышленная теплоэнергетика и экология» посетила Гомельский колледж–филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

img_20221207_142801.jpg

7 декабря Макеева Е.Н. встретилась с выпускной группой по специальности «Электроснабжение на железнодорожном транспорте». Ребята узнали, что они могут продолжить свое обучение на сокращенной форме не только в БелГУТе, но и в ГГТУ им. П.О. Сухого по специальностям: «Электроэнергетика и электроснабжение» (профилизация «Электроснабжение (по отраслям) и «Теплоэнергетика и теплотехника» (профилизация «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций»).

img_20221207_143229.jpg
img_20221207_143206.jpg

Екатерина Николаевна рассказала о кафедре, об особенностях и перспективах специальностей, правилах поступления, подготовительных курсах. Для некоторых ребят эта информация пришлась очень кстати, т.к. они не прошли комиссию для поступления в БелГут и находились на распутье. Так что ждем ребят в стенах нашего университета!

Куратор группы Ирина Владимировна и учащиеся охотно откликнулись на приглашение познакомиться с кафедрой воочию, поэтому в ближайшее время преподавателями кафедры для них будет организована экскурсия.

Подготовила Е.Н. Макеева