Студенты энергетического факультета провели профориентационную работу в школах Гомельской, Брестской и Могилевской областей

Студенты энергетического факультета не только показывают отличные результаты по учебным дисциплинам, но и активно участвуют в научной, спортивной, культурной и общественной жизни факультета и университета. Так, в рамках профориентационной работы студенты посетили свои родные школы, где встретились с учащимися выпускных классов, рассказали о направлениях и профилях подготовки специалистов всех факультетов университета, об учебе на энергетическом факультете, конференциях и различных возможностях для внеаудиторного времяпрепровождения, а также  поделились своим собственным опытом подготовки к централизованному тестированию.

8c_jhtpm9sg.jpg

В рамках выступления студенты показали видео о специальностях факультета,  ответили на вопросы школьников и пригласили их на день открытых дверей университета, который состоится уже в эту субботу 16 апреля.

zd4etgz6k28.jpg

Всего в период с 4 по 13 апреля студенты энергетического факультета посетили 19 учреждений  образования Гомельской, Брестской и Могилевской областей. В их числе такие учреждения образования, как гимназии № 10, 14, 58 г. Гомеля, средние школы № 27, 37, 61 г. Гомеля, № 11 г. Мозыря, № 2, 9, 10 г. Светлогорска, № 2 г. Иваново и многие другие.