Квиз «МозгоПати» на кафедре «Белорусский и иностранные языки»!

С целью повышения уровня владения английским языком на кафедре «Белорусский и иностранные языки» была организована квиз-игра “MozgoParty” из популярного международного проекта «Мозгобойня».

photo_2021-05-13_17-50-04.jpg

Сайт https://taplink.cc/mozgo_party предлагает платный и бесплатный контент игр. Бесплатный контент игры “MozgoParty” на английском языке был позаимствован с этого сайта и использовался для проведения онлайн-игры среди для студентов первого и второго курсов.

Что такое “MozgoParty”?

Основная цель игры – развивать общение на английском языке в игровой форме (обсуждение, дебаты и решение задач). Играть очень просто. Студенты играют в командах от 3-х человек и проходят 4 тура по 7 вопросов: 1) текстовый тур; 2) картинки; 3) музыкальный тур; 4) блиц-тур. Кроме этого участники должны придумать креативное название для своей команды. Во время того, как вопросы из каждого тура озвучиваются и отображаются на экране, участники должны быстро суметь перевести их с английского на русский язык, обсудить варианты ответов и записать их в бланки ответов. Общее время игры – 40-45 минут.

“MozgoParty” автоматизирована и интерактивна. Озвученные вопросы переключаются сами собой по истечению таймера. Задача участников – вовремя реагировать на вопросы и не терять концентрацию.

В игре уже успели принять участие 20 команд (студенты из групп МГ-11, ИТП-11, ИТП-12, ИП-21), а также некоторые преподаватели кафедры (Войтишенюк Е.В. (ведущая), Зинкевичус К.А., Семак Д.С., Вержбовская М.В.). По результатам игр определилась тройка лидеров: команда "Дворец Ежей" - 24 б., команда "Sweet meat" - 23 б., команда "Arzamas" - 22 б.

1.jpg

Следует отметить, что “MozgoParty” вызвала много позитивных откликов среди студентов. Все участники выразили благодарность создателям такого замечательного проекта и преподавателям кафедры «Белорусский и иностранные языки».

У всех желающих есть возможность играть в игру самостоятельно, так как новые игры выходят каждую неделю.

Давайте играть с нами, присоединяйтесь!

Подготовила: ст. преподаватель кафедры "БиИЯ" Е.В. Войттишенюк,

фотографии автора