Декан энергетического факультета принял участие в форуме Еnergy Еxpo 2021

12 октября в Минске стартовал  форум Еnergy Еxpo 2021. В дни форума запланированы конференции, семинары, круглые столы по современным технологическим решениям в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии. Программа форума включает международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (Energy Expo), Oil&Gas Technologies, "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород" и XXV Белорусский энергетический и экологический конгресс.

1

В работе круглого стола "Подготовка и повышение квалификация инженерных кадров" под руководством Первого заместителя Министра образования И.А. Старовойтовой, заместителя Министра промышленности А.С. Буйневича, ректора БНТУ С.В. Харитончика приняла участие делегация ГГТУ им. П.О. Сухого, в состав которой вошел декан энергетического факультета, к.ф.-м.н., доцент Д.Г. Кроль.

2
3

Во время работы круглого стола обсуждались вопросы, связанные с цифровизацией топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь, с требованиями к компетенциям и подготовке инженерно-технического персонала АЭС, с подготовкой инженерных кадров для энергетик и др.

Фото со страницы https://energyexpo.by/news/energyexpo-2021-den-2-khronika-sobytiy/

и из личного архива Д.Г. Кроля