ШАХМАТЫ, БАДМИНТОН и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Традиционно весной коллектив кафедры «Автоматизированный электропривод» совместно со студентами проводят спортивно-оздоровительное мероприятие на свежем воздухе.

В этом году в программу мероприятия были включены: игра в шахматы, бадминтон и поздравление именинника, а на десерт – шашлык. Местом проведения мероприятия выбрали берег реки Сож.

1.jpg

Игра в шахматы развивает логическое мышление, вырабатывает умение решать проблемы, улучшает память, способствует развитию креативности и воображения, повышает уверенность в себе, помогает развивать социальные навыки.

 

2.jpg
3.jpg

 Игра в бадминтон укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость и улучшает физическую форму, укрепляет мышцы, улучшает координацию, снижает стресс и повышает настроение.

4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

 В этом году дата проведения мероприятия совпала с Днем рождения студента 4-го курса Кирилла Лукьянюка.

12.jpg
13.jpg
14.jpg

Свежий воздух, красивая природа вдохновляют и насыщают организм кислородом, что особенно важно в период учебы. А вкусный шашлык, приготовленный на костре, никогда не заменят бутербродов, еды быстрого приготовления и прочего.

Польза шашлыка – это заряд энергии, укрепление иммунитета, поддержание здорового веса, повышение настроение, улучшение функции мозга.

15.jpg
16.jpg

 Участники мероприятия были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между преподавателями и студентами. Море позитивных эмоций от общения с природой. Такой отдых делает коллектив дружным, сплоченным!

17.jpg

 

18.jpg

Автор: доцент кафедры "Автоматизированный электропривод"  В.А. Савельев