Экскурсии по лабораториям энергетического факультета

Переход из школы в высшее учебное заведение очень часто является сложным периодом в жизни молодых людей. Самым главным является первый год обучения. Вчерашние школьники оказываются в новых условиях: первокурсники сталкиваются с новой системой обучения и методикой преподавания, жилищно-бытовыми условиями  На первом курсе у студентов формируется отношение к учебе и к будущей профессии. Поэтому важно помочь первокурсникам в адаптации в университете. Именно с этой целью кураторами групп первого курса энергетического факультета совместно с преподавателями выпускающих кафедр факультета был организован цикл  экскурсий по аудиториям и лабораториям университета. 

ekskursiya1.jpg

Так, студенты группы ЭН-11 вместе со своим куратором -  старшим преподавателем кафедры "Промышленная теплоэнергетика и экология"  Кидун Натальей Михайловной посетили лаборатории, в которых они могли  увидеть несколько интересных и познавательных опытов: была показана  «Лаборатория вентиляции и кондиционирования воздуха», где ребята ознакомились с установкой современного центрального кондиционера и способами измерения различных параметров воздуха; «Лаборатория основ экологии», «Лаборатория водоподготовки»,«Лаборатория котельных установок».

ekskursiya2.jpg
ekskursiya3.jpg

Уже совсем скоро ребята сами будут проводить  подобные опыты и смогут раскрыть свои способности в различных конкурсах, принять участие в научных конференциях.