Человек дела в энергетике!

11 марта 2021 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко согласовал назначение  на должность заместителя Министра энергетики Мороза Дениса Равильевича.

izobrazhenie_2021-03-16_211809.png

Мороз Денис Равильевич в 2005 году с отличием окончил энергетический факультет Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого по специальности "Электроснабжение". Под руководством научного руководителя д.т.н., профессора Грунтович Н.В. закончил учебу в аспирантуре университета и досрочно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. За время учебы в университете и обучения в аспирантуре Мороз Д.Р. проявлял огромное стремление к научно-исследовательской работе. Результаты НИР неоднократно докладывались на международных, республиканских научно-технических конференциях, а практическая значимость полученных Морозом Д.Р. результатов подтверждались актами внедрения в учебный процесс и в производство.

Свою профессиональную карьеру Мороз Д.Р начал с преподавательской должности на кафедре «Электроснабжение» в родном университете, затем был переведен на должность заместителя декана энергетического факультета Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого. После переезда в Минск в 2012 году работал проректором по профессиональному обучению в ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ», а в феврале 2014-м - возглавил тогда еще РУП «Белгипрогаз», а ныне - Государственное предприятие «НИИ Белгипротопгаз».

За стабильную и эффективную работу на посту директора ГП «НИИ Белгипротопгаз» Мороз Д.Р. стал лауреатом премии «Человек Дела - 2016» в номинации «За успешное применение антикризисных технологий и методов управления в энергетике».