Энергоквест–2021

15 декабря 2021 года в преддверии Дня энергетика преподаватели кафедры «Электроснабжение» совместно с сотрудниками «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» провели Энергоквест, который уже стал традиционным ежегодным мероприятием.

img_6235.jpg
img_6238.jpg

Энергоквест по электробезопасности проводится для студентов 1-го курса кафедры «Электроснабжение».

В ходе проведения Энергоквеста решаются следующие задачи:

пропаганда и популяризация среди студенческой молодёжи правил электробезопасности, здорового и безопасного образа жизни;

закрепление знаний, умений и навыков по электробезопасности;

развитие мышления, способности быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях, воспитание готовности к действию в любых чрезвычайных ситуациях.

В игре принимали участие 3 команды по 5 человек. Это команды групп Э-11, ЭС-11 и сборная команда девушек из групп Э-11 и ЭН-11.

Энергоквест включал в себя движение по маршруту из 7 площадок. Площадки Энергоквеста располагались в лабораториях кафедры «Электроснабжение». Маршрут следования команды получили после конкурса капитанов на старте.

Согласно маршруту командам предстояло пройти 7 площадок, на каждой из которых их ждали различные задания, за выполнение которых команды получали определенные баллы. Команды отвечали на вопросы, касающиеся электробезопасности, в различных ситуациях и выполняли практические задания.

Для студентов работниками оперативно-выездной бригады филиала «Гомельские электрические сети» также был проведен мастер-класс о работе электромонтеров оперативно-выездной бригады. Ребята смогли ознакомились с экипировкой, инструментами и оборудованием электромонтеров.

img_6233.jpg

На финишной площадке были подсчитаны баллы, набранные командами. Победителем Энергоквеста стала сборная команда девушек из групп Э-11 и ЭН-11 «Энергопупсики».

img_6339.jpg

Призы и подарки от РУП «Гомельэнерго» получили все участники Энергоквеста.

20211215_152508.jpg
20211215_152417.jpg

img_6256.jpg
img_6349.jpg

Зав. кафедрой «Электроснабжение», к.т.н., доцент А.О. Добродей

Так же о мероприятии "Энергоквест-2021" можно прочитать, перейдя по ссылке: Гомельские Ведомости