Викторина “MozgoParty” на кафедре «Белорусский и иностранные языки»!

photo_2022-05-16_13-26-45.jpg

На кафедре «Белорусский и иностранные языки» проводилась квиз-игра под названием “MozgoParty” на английском языке из популярного международного проекта «Мозгобойня».

Сайт https://taplink.cc/mozgo_party предлагает платный и бесплатный контент игр. Бесплатный контент игры “MozgoParty” на английском языке был позаимствован с этого сайта и использовался для проведения игры онлайн среди для студентов первого и второго курса.

Что такое “MozgoParty”?

Основная цель игры – развивать общение на английском языке в игровой форме (обсуждение, дебаты и решение задач). Играть очень просто. Студенты играют в командах от 3-х человек и проходят 4 тура по 7 вопросов: 1) текстовый тур; 2) картинки; 3) музыкальный тур; 4) блиц-тур. Участники должны придумать креативное название своей команде. Далее, во время того, как вопросы из каждого тура озвучиваются и отображаются на экране, участники должны быстро суметь перевести их с английского на русский язык, обсудить варианты ответов и записать их в бланки ответов. Общее время игры – 40-45 минут.

“MozgoParty” автоматизирована и интерактивна. Вопросы озвучены, переключаются сами собой по истечению таймера. Задача участников – вовремя реагировать на вопросы и не терять концентрацию.

В игре уже успели принять участие 12 команд (студенты из групп У-11, ИТП-11/12, ИТП-12, НР/ГА-11), а также некоторые преподаватели кафедры (Войтишенюк Е.В. (ведущая), Зинкевичус К.А., Семак Д.С., Вержбовская М.В.). И вот какие результаты мы уже можем увидеть :

МЕСТО     НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ      БАЛЛЫ

1                 Avakian’s Fans                     20

2                 Goat Greg                            19

3                 Ku KluX Klan                        18

4                 OG-MOZG                            16

5                 Bratz                                    14

6                 OutSiders                             13

7                 Bold and Hairy                     11

8                 Vegetable Baze                    11

9                 Wandering somebody          11

10               Titanic                                  11

11               Selmash Power                    10

12               Krinzh                                   7

photo_2022-05-16_13-26-48.jpg

Следует отметить, что “MozgoParty” вызвала много позитивных откликов среди студентов, все участники выразили благодарность создателям такого замечательного проекта и преподавателям кафедры «Белорусский и иностранные языки».

Также есть возможность играть в игру самостоятельно, так как новые игры выходят каждую неделю. Играть лучше с компьютера или ноутбука, используя Google Chrome, Opera или Яндекс.Браузер.

Если хотите найти отличный способ пообщаться со своими друзьями, а также провести время с коллегами – эта игра для ВАС! (https://taplink.cc/mozgo_party).

Давайте играть с нами, присоединяйтесь!

 

photo_2022-05-16_13-26-46.jpg
photo_2022-05-16_13-26-47.jpg

Cтарший преподаватель каф. “Белорусский и иностранные языки”  Е.В. Войтишенюк