Студент энергетического факультета - чемпион Республики Беларусь по самбо!

В Минске в спорткомплексе «Стайки» прошло первенство Республики Беларусь по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Среди участников соревнований были студенты энергетического факультета:  Шестопалов Артем, учащийся группы ТЭ-11, и Кончиц Никита, староста группы Э-11. Результатами выступлений обоих ребят стали призовые места - первое и третье, соответственно.

Студент энергетического факультета - чемпион Республики Беларусь по самбо!

Уже в апреле этого года воспитаннику ГОЦОР единоборств Шестопалову Артему предстоит участвовать в соревнованиях в Тулузе (Франция).

Студент энергетического факультета - чемпион Республики Беларусь по самбо!

Специально для нас Артем рассказал, как проходила его подготовка к соревнованиям, как он справляется с волнением перед поединками и как теперь он готовится  к предстоящему выступлению во Франции, а также поделился напутствием для всех:

- Тренировки проходили в обычном режиме - 6 дней в неделю. На моем пути встречались сильные и опытные соперники. Мы боролись по 4-5 встреч. Иногда одержать победу было довольно нелегко. Думаю, каждый спортсмен борется с волнением  по-разному. У меня очень много соревнований прошло за плечами, поэтому, настроить себя на победу было не так-то уж и сложно. Очень большую поддержку нам оказывали тренеры нашей сборной:  Парфентьев Андрей Владимирович и Дробков Владимир Григорьевич, также моя семья и моя девушка. Подготовка к соревнованиям в Тулузе идет полных ходом. Изменений в расписании нет, все также 6 раз в неделю, но с каждой тренировкой опыта приходит все больше и больше.

Занимайтесь любимым делом, развивайтесь, ведь одна из важнейших вещей в жизни – саморазвитие. Занимайтесь спортом! Однажды я выбрал для себя этот путь и ни разу не пожалел. На моем пути встречалось много трудностей, но, как сказал Мухаммед Али: «Невозможно - это всего лишь громкое слово». 

Чемпионами не рождаются — ими становятся.

Материал подготовили
Каменский В., Лупан Ю.