День народного единства

Преподаватели, сотрудники и студенты энергетического факультета приняли участие в ряде различных мероприятий, проводимых в рамках Дня народного единства. 

С 14 по 16  сентября под лозунгом «Варушыся з Палiтэхам» на большой перемене сотрудники и студенты выполняли упражнения на  площадке у главного корпуса под зажигательную музыку под руководством инструкторов.

15 сентября  студенты энергетического факультета приняли участие в торжественном открытии мероприятия по сдаче Государственного физкультурно-оздоровительного компплекса Республики Беларусь в рамках проекта "Мы можам!"

2atxc9-m0xs.jpg

В этот же день на центральной площади нашего города сотрудники и студенты групп ЭПП-31, ЭС-21, Э-21 и Э-11 приняли участие в митинге и поддержали велопробег «В единстве сила».

6.jpg

16 сентября  перед ректоратом, профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и студентами университета выступил И.Ю. Уваров, кандидат исторических наук, доцент кафедры «Социально-гуманитарные и правовые дисциплины», который рассказал о значимых фактах истории и связи их с современными реалиями, способствовавшими учреждению нового государственного праздника в Республике Беларусь.

11.jpg

Утро 17 сентября началось торжественно с пения государственного гимна Республики Беларусь

2.jpg

В продолжение праздника руководство и студенты энергетического  факультета присоединились к торжественному митингу у мемориала «Курган Славы».

1.jpg

А также посетили  выставку и приняли участие в концерте на площадке возле ДК "Фестивальный"