Участие преподавателей кафедры «Белорусский и иностранные языки» в виртуальной выставке Британского образования

В рамках проведения мероприятий, посвященных дню кафедры «Белорусский и иностранные языки», все преподаватели кафедры приняли участие в «Виртуальной выставке Британского образования».

9.jpg

Выставка была посвящена возможностям получения среднего и высшего образования в школах и университетах Великобритании и предоставляла возможность  каждому зарегистрировавшемуся принять участие в обсуждении тематических вопросов.

7.jpg

Во время выступлений ведущих представителей школ и университетов участники задавали свои вопросы на русском и английском языках в чате и получали ответы онлайн в устной или письменной форме.

4.jpg

Во время мероприятия обсуждались следующие темы:

- «Алгоритмы получения стипендий в британских университетах» (докладчик Ольга Фролова, University of Bristol);

- «Реально ли иностранцам изучать медицину в Британии» (докладчик Джейн Маги, University of St Andrews);

- «Что такое public schools: история, феномен и как в них поступить иностранному ученик" (докладчик Альбина Бордачева, dOverbroeck’s);

- "Демоурок английского языка: British Culture Quiz" (докладчик Стеф Маклафлин, St Giles International);

- «Все об экзамене IELTS: виды, типы, как подготовиться» (докладчик Алина Промская, Британский Совет в Украине);

- «Как через образование помочь девочкам расширить свои возможности и укрепить уверенность в себе» (докладчик Сара Боуман, Harrogate Ladies’ College);

- «Особенности обучения в Шотландии» (Эмма Шелдон, Abertay University).

Кроме этого, во время онлайн-выставки имели место 2 дискуссионные панели выпускников британских вузов: «Через британское образование – к глобальному лидерству» (Оксана Матияш, University of Oxford; Марта Трофимова, University of Cambridge; Богдан Бонь, University of Leeds; Орест Франчук, King’s College London) и  «Плюсы и минусы поступления в британские университеты через программы Pathways» ( Анна Рыбак, QA Higher Education; Юрий Сухомуд, ONCAMPUS; Антонина Омельчук, INTO City, University of London).

Примечательно также и то, что участники мероприятия могли бронировать бесплатные онлайн-встречи с представителями / кураторами выбранных университетов или школ и получать необходимую информацию непосредственно от них.

В конце выставки проводился розыгрыш призов среди самых активных посетителей.

Преподаватели кафедры «Белорусские и иностранные языки» отмечают практическую пользу участия студентов в выставке, чем обусловлен план принять повторное участие в подобном мероприятии в июне.

Подготовил: ст. преподаватель кафедры "БиИЯ"

Войтишенюк Е.В.