Защита магистерских диссертаций по специальности «Электроэнергетика и электротехника» на кафедре «Электроснабжение» ГГТУ им. П.О. Сухого

Завершился процесс обучения магистрантов группы ЗМАГ 43э-21 заочной формы получения образования специальности «Электроэнергетика и электротехника» на кафедре «Электроснабжение». Последним этапом обучения магистрантов этой специальности стало защита магистерских диссертаций в Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

Защите магистерских диссертаций предшествовала процедура, связанная с допуском их к защите. К защите магистерских диссертаций допускаются обучающие при освоении содержания образовательных программ высшего образования II ступени, полностью выполнившие учебный план специальности, индивидуальный план работы магистранта, сдавшие зачеты (дифференцированные зачеты), экзамены по учебным дисциплинам.

После выполнения всех требований учебного процесса, выполнения всех требований к содержанию и оформлению магистерских диссертаций к их защите были допущены магистранты: Далинчук Александр Михайлович; Жук Егор Алексеевич; Кусенкова Вероника Александровна; Ладорный Станислав Викторович.

1.jpg
3.jpg
6.jpg
9.jpg

Накануне защиты диссертаций магистранты успешно трудились по заполнению отчетных материалов в связи с окончанием учебы в магистратуре, подготовке докладов к защите, а также загружали в компьютер файлы с презентациями своих диссертаций и настраивались на их защиту.

В состав ГЭК по защите магистерских диссертаций вошли квалифицированные специалисты – Лымарь О.В., заведующий отделом технических средств контроля за добычей нефти Белорусского научно – исследовательского и проектного института нефти РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», Скулимовский А.А. - директор филиала «Гомельский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Гомельхлебопродукт», Смирнов А.В., заместитель начальника Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, преподаватели кафедры «Электроснабжение» – Добродей А.О., заведующий кафедрой «Электроснабжение», Широков О.Г.- доцент кафедры «Электроснабжение».

2.jpg
4.jpg

Секретарем ГЭК для ведения и оформления протоколов были назначена старший преподаватель кафедры «Электроснабжение» - Шведова О.С.

8.jpg

Защита магистерских диссертаций проходила 22 января 2024 года.

Защита магистерских диссертаций проходила в спокойной, доброжелательной и конструктивной обстановке.

В аудитории, где проходила защита проектов, постоянно присутствовали магистранты и студенты, которым предстоит еще защищать свои разработки в ближайшем будущем.

После окончания работы комиссии по защите магистерских диссертаций председатель - Лымарь Олег Владимирович объявил магистрантом их результаты.

11.jpg

Результат защиты магистерских диссертаций – средний бал защит 9,0 баллов.

В заключении Олег Владимирович поздравил магистрантов с завершением важного этапа в их жизни – обучения в магистратуре, присвоением степени «Магистр», пожелал им здоровья, успехов в жизни и продолжить развивать свои творческие и исследовательские навыки.

12.jpg

Материал подготовили: доцент Г.И. Селиверстов, заместитель декана энергетического факультета Жуковец С.Г.