Студенты энергетического факультета приняли участие в работе Круглого стола на тему «Продвижение бизнес-аккаунтов в социальных сетях»

 В рамках работы стартап-школы «Be clever with Politekh»  старшим преподавателем кафедры «Экономика и управление в отраслях» Я.П. Хило 16 октября 2018 года был проведен Круглый стол на тему «Продвижение бизнес-аккаунтов в социальных сетях». В работе Круглого стола активное участие приняли студенты энергетического и гуманитарно-экономического факультетов, а так же выпускники нашего университета.

kruglyy_stol_hiloya.p.1.jpg

В настоящее время интернет – пространство представляет собой емкий и постоянно растущий рынок, практически идеально подходящий для реализации на нем как творческих, так и коммерческих идей. Таким образом, основной целью работы Круглого стола являлся обмен практическим опытом продвижения бизнес-идей в социальных сетях.

Особое внимание было уделено вопросам создания эффективного профиля, механизмам привлечения внимания целевой аудитории посредством имиджевых и информационных обложек профиля в «ВКонтакте», возможностям анализа сформированной аудитории и показателей ее активности и вовлеченности, трендам и антитрендам Инстаграм. Также были представлены результаты эксперимента, заключающегося в иллюстрации возможности быстрого набора (за 4 дня) подписчиков в Инстаграм, непосредственно относящихся к целевой аудитории созданного бизнес-аккаунта.   

В рамках стартап-мероприятия состоялась оживленная пратикоориентированная дискуссия по вопросам реализации бизнес-идей в Беларуси, созданию и продвижению бизнес-аккаунтов в социальных сетях, особенностям выбора и поддержания интереса целевой аудитории, эффективности, рекламы и направлениям коммерциализации бизнес - идей.

Я.П. Хило

Фотографии из архива автора