В Политехе выбрали Принцессу

В Политехе прошел традиционный конкурс грации и таланта «Принцесса ГГТУ-2016», на котором за обладание главным титулом боролись девять прекрасных участниц.

За период подготовки к конкурсу, которое занял 2 месяца, девушки помимо ежедневных репетиций успели пройти несколько конкурсных испытаний.

Умение вести себя в обществе девушки демонстрировали во время посещения театральной постановки. В качестве спортивного конкурса организаторы подготовили для девушек поездку в тренажерный зал "LUX GYM". В гостинично-развлекательном комплексе "Ранчо", куда девушки отправились на фотосессию, им даже пришлось стрелять из лука. За время подготовки фото и видеосъемки, интервью и отсутствие свободного времени стали для конкурсанток привычным делом.

Готовя свои творческие номера по заданной тематике конкурса – «Герой моего романа» - девушки вдохновлялись классическими произведениями литературы и кинематографа: зрители увидели на сцене русскую царевну в окружении диснеевских персонажей, Бель из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», Фею Динь-Динь из сказки о Питере Пене, и даже героев белорусского романа «Людзi на балоце». В перерывах между номерами зрителям показывали видео-визитки конкурсанток.

Передать свое настроение и продемонстрировать креативность девушки смогли во время дефиле в костюмах из нестандартных материалов: фольги, оберточной бумаги, спанбонда и проволоки. Кроме того, девушки демонстрировали дизайнерские наряды и свадебные платья.

В Политехе выбрали Принцессу

После того, как члены жюри удалились на обсуждение, на сцене Политеха выступали участники коллективов творческой самодеятельности и вокалист гомельской кавер-группы Dack Janiels Евгений Зайцев.

Победительницей конкурса в этом году стала Клундук Анна, студентка гуманитарно-экономического факультета. Кроме главного титула, Анна одержала победу в номинации «Принцесса Нежность».

В Политехе выбрали Принцессу

Первой Вице Принцессой стала Мельникова Ирина, студентка энергетического факультета, она же получила «Приз зрительских симпатий» и стала победительницей в номинации «Принцесса вдохновение».

Титул второй Вице Принцессы заслужила Каспирович Анастасия, студентка факультета автоматизированных и информационных систем, ставшая кроме того, обладательницей титула «Принцесса Очарование».

В Политехе выбрали Принцессу

«Принцесса Фото» – Кристина Дудина, студентка ГЭФ

«Принцесса Спорт» - Дарья Иваницкая, студентка МТФ

«Принцесса Топ-модель» - Валерия Шиленкова, студентка МСФ

«Принцесса Талант» - Марина Воробьева, студентка ЭФ

«Принцесса Интернет» по итогам голосования на сайте нашего университета стала Хоменкова Анастасия, студентка ФАИС, она же удостоена звания «Девушка из высшего общества».

«Принцесса Грация» - Таганова Дильдар, студентка МСФ, она же была названа «Самой дружелюбной» по мнению самих участниц конкурса.

В Политехе выбрали Принцессу

Всем девушкам были вручены подарки от университета и спонсоров.

Александра Саранчук
Фото Ксения Зуевич

https://www.gstu.by/news/2016-03-21-000000-4