День открытых дверей кафедры «Промышленная теплоэнергетика и экология»

Кафедра «Промышленная теплоэнергетика и экология» на регулярной основе проводит очные встречи с учащимися старших классов. В субботу 13 февраля 2021 года состоялся День открытых дверей кафедры «Промышленная теплоэнергетика и экология» энергетического факультета.

Гостями встречи стали учителя и учащиеся школ г. Гомеля и области.

В начале мероприятия с научно-познавательной лекцией «Перспективы развития теплоэнергетики Республики Беларусь» выступил заведующий кафедрой "Промышленная теплоэнергетика и экология ", к.т.н., доцент Шаповалов А.В.

5deoywt1a54.jpg

Выступление сопровождались увлекательными презентациями на темы, раскрывающие важнейшие вопросы теплоэнергетики, вопросы энергосбережения, «зеленой энергетики» и солнечной энергетики в Республики Беларусь.

Далее для абитуриентов были организованы экскурсии по лабораториям кафедры «Вентиляция и кондиционирование воздуха», «Основы экологии», «Водоподготовка», «Топливо и теория горения», «Котельные установки», «Лаборатория Гидрогазодинамики»

После будущие студенты ГГТУ им. П.О.Сухого посетили лаборатории, в которых они с помощью преподавателей могли провести несколько интересных и познавательных опытов, а именно: была проведена лабораторная работа на современном оборудовании «Исследование центральной системы кондиционирования воздуха», которую провел старший преподаватель кафедры Киселевич В.В. и лабораторная работа «Определение фракционного состава нефтепродуктов», Макеева Е.Н.

После окончания экскурсии, гости мероприятия смогли задать вопросы преподавателям кафедры о конкретных направлениях подготовки и различиях в обучении на разных специальностях.

Старший преподаватель

Кидун Н.М.