Успешное выступление магистранта из Китайской Народной Республики на 39 научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов

        С 18 по 22 марта в ГГТУ им. П.О. Сухого проходила 39 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов. Она проходила по 8 секциям. В рамках работы секции теплотехники и гидропневмоавтоматики магистрантом из Китайской Народной Республики Чжан Чжэнам (Zhang Zheng) была представлена работа «Simulate model of thermal scheme of backpressure turbine 100MW» (Имитационная модель тепловой схемы турбины с противодавлением мощностью 100 МВт).

zashchita_proekta.jpg

       Научная работа была выполнена под руководством научного руководителя, к.т.н., доцента Новикова М.Н. и была представлена на английском языке.

s_nauchnym_rukovoditelem.jpg

    В процессе подготовки научного доклада магистрантом были изучены тепловая схема турбины с противодавлением и конструкция турбоагрегата, разработана математическая модель для расчета тепловой схемы и проточной части турбоагрегата. Разработанная модель позволит при дальнейших исследованиях рассчитать различные режимы работы и определить оптимальные способы регулирования, через входные параметры пара, эффективности работы турбоустановки.

      Доклад Чжан Чжэна, представленный на конференции, вызвал живой интерес ее участников, в связи с чем докладчику задавали вопросы и интересовались более подробным содержанием работы.

        При подведении итогов конференции организационный комитет отметил высокий уровень подготовки магистранта, актуальность и новизну его работы и принял решение наградить Чжан Чжэна дипломом за лучший доклад.

c_prorektorom.jpg

      «Это мой первый опыт публичного выступления, поэтому я очень волновался,» - поделился эмоциями магистрант. «Когда я узнал, что моя работа произвела впечатление на участников конференции, я был очень рад. Теперь, благодаря проделанной работе, у меня есть более глубокое понимание принципа действия и ясна роль тепловых процессов тепловой схемы турбоустановки и самой паровой турбины».

v_auditorii.jpg

         Поздравляем Чжан Чжэна с успешным выступлением на конференции

и желаем ему дальнейших творческих успехов!