На энергетическом факультетете состоялась защита магистерской диссертации Шахом Саедом Замиром Хуссэйном

23 июня 2018 года состоялась защита магистерской диссертации Шахом Саедом Замиром Хуссэйном, магистрантом специальности 1-43 80 01 Энергетика.

1.jpg

 Защита проходила на английском языке. Тема магистерской диссертации «Imitation model of solar power station» (Имитационная модель солнечной электростанции). В процессе работы над диссертацией была изучена базовая библиотека системы Simulink, входящей в состав MATLAB (Matrix Laboratory). На основе этой библиотеки были составлены простейшие алгоритмы имитирующие работу электрических цепей. Было обнаружено, что в этой библиотеке отсутствуют необходимые элементы для имитации фотоэлементов. В связи с этим была поставлена задача создать свой собственный фотоэлемент в этой библиотеке, которая была успешно реализована.

2.jpg

Для того, чтобы задачи, поставленные в магистерской диссертации были решены, Шах Саед ответственно выполнял все рекомендации научного руководителя, кандидата технических наук, доцента Зализного Дмитрия Ивановича.

4.jpg

Для получения практических навыков, необходимых не только для подготовки магистерской диссертации, но и для дальнейшей практической работы, магистрант посещал Чериковскую электростанцию, где ознакомился с базовыми принципами ее устройства и эксплуатации.

Шах Саед Замир Хуссэйн, магистрант энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого об учебе в Республике Беларусь

Магистерская диссертация Шаха Саеда получила высокую оценку, а выпускнику решением государственной экзаменационной комиссии была присвоена квалификация «магистр технических наук».

5.jpg

Поздравляем Шаха Саеда Замира Хуссейна с присвоением академической степени магистра технических наук!

6.jpg