Рубрика "Из уст молодых специалистов"

Каждый год из стен университета выпускаются молодые люди, которые полны энтузиазма, энергии и стремятся реализовать свои знания, полученные в университете, на практике. Одним из выпускников 2022 года  специальности «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций» является молодой специалист,  инженер-энергетик ООО «СтройКомпозит» Александр Завалокин.

img_6845.jpg

"Я решил поступать в ГГТУ им. П.О. Сухого на энергетический факультет, после того как посетил университет в день открытых дверей. Меня впечатлили большие аудитории и длинные коридоры, увлекли опыты, которые проделывали преподаватели в лабораториях.

Во время учебы я убедился, что на энергетическом факультете преподают высококвалифицированные преподаватели, которые представляют свои дисциплины увлекательно, предоставляют дополнительные источники информации, вовлекают в научную деятельность. С каждым годом предметы становятся сложнее и тем интереснее. Во время учебы на старших курсах мы проводили незабываемы опыты в лабораториях, учились собирать схемы на стендах и корректно снимать показатели, ходили на различные объекты энергетики, где закрепляли свои теоретические знания на практике.

uv5sqxtphiu.jpg

Студенческие годы были наполнены массой незабываемых и неповторимых событий. В период обучения в университете, я активно участвовал в культурно-массовых мероприятия и спортивной жизни университета.

vvvs1290_0.jpg
rn74wmyfume.jpg

Моё первое место работы – ООО «СтройКомпозит». Здесь я работаю в управлении энергетикой в должности инженера. Занимаюсь вопросами, связанными со сбытом топливно-энергетических ресурсов.

Моя основная работа связана с разработками прогрессивных норм расхода топливно-энергетических ресурсов, а также выполнение некоторых работ по чертежам, эскизам, схемам. Работа ответственная и в тоже время интересная. Не прекращаю учиться после университета и получать дополнительные квалификации. Благодаря университету, сотрудникам, преподавателям кафедры «Промышленная теплоэнергетика и экология», а также работникам всего энергетического факультета, я получил знания на высоком уровне, которые пригодились мне на рабочем месте".

Фотографии из архива Александра Завалокина