Студентка энергетического факультета приняла участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Традиционный Республиканский бал выпускников высших учебных заведений с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко состоялся в Минске 25 июня.

Среди приглашенных гостей была студентка энергетического факультета Дорохова Наталья.

natasha.jpg

Помимо отличной учебы Наталья активно занимается научными исследованиями на кафедре «Промышленная теплоэнергетика и экология». Является членом Совета университета, РОО «Белая Русь», профсоюза и молодежной организации БРСМ, а также членом Общественного республиканского студенческого совета, входит в перспективный кадровый резерв Гомельского областного исполнительного комитета. В 2018 году была участницей Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», в декабре 2018 принимала участие в конкурсе стартап-проектов по альтернативной энергетике (г. Гомель). В феврале 2019 года получила Диплом II степени в направлении Энергетика и энергоэффективность в Международном конкурсе студенческих научных работ "Black Sea Science 2019" (Украина, г. Одесса).

natasha.jpg

Участников бала ждала интенсивная культурная программа. Им провели экскурсии по Минску. Посчастливилось ребятам оказаться и на II Европейских играх.

4.jpg

Днем прошла встреча в Министерстве образования Республики Беларусь с Министром образования Карпенко Игорем Васильевичем, где Наталье вручили грамоту Министерства образования и памятный подарок.

5.jpg

Вечером же выпускники были приглашены на главное торжество – Республиканский бал при участии Президента страны Александра Григорьевича Лукашенко.

Мы поздравляем  Наталью и всех выпускников 2019 года с окончанием университета!

Желаем счастья, здоровья, мудрых поступков,

уверенных шагов вперед и успехов в жизни!

По материалам gstu.by

Фотографии из архива участников