Торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

В Гомеле развернулись праздничные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 26 ноября 1943 года он стал первым белорусским областным центром, который советские войска избавили от оккупантов. На протяжении нескольких дней в городе над Сожем отмечались эти знаковые события.

20.jpg
19.jpg
21.jpg

Торжественный митинг у Вечного огня

О неимоверных мужестве и самоотверженности, с которыми отстаивали Гомель в 1943 году советские воины, вспоминали у Вечного огня. Слова благодарности воинам, 80 лет назад освободившим Гомель от немецко-фашистских захватчиков, звучали на площади Труда. К могиле воинов легли цветы. Светлую память героев, освободивших Гомель, горожане почтили минутой молчания. Финальным аккордом мероприятия стал парад войск Гомельского гарнизона. 

24.jpg
23.jpg
22.jpg
14.jpg

На набережной реки Сож прошла реконструкция боя за освобождение Гомеля

Студенты энергетического факультета вместе с проректором по воспитательной работе А.В. Шаповаловым и заместителем декана ЭФ по воспитательной работе М.В. Бураковой возле реконструкции боя

15.jpg
11.jpg
18.jpg
13.jpg
10.jpg

26 ноября куратор М.А. Ревенок и воспитатель общежития №3 В. И. Чеванькова вместе со студентов энергетического факультета приняли активное участие в праздничной программе у Кургана Славы.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
17.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
12.jpg
16.jpg