Студент энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого – бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве!

В августе 2016 года состоялся чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве. В состав одной из лидирующих команд чемпионата Клуб по хоккею «Гомель» входит студент-активист энергетического факультета учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» Тачилкин Максим (группа ТЭ-31).

Студент энергетического факультета ГГТУ им. П.О.Сухого – бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве!

Тачилкин Максим - верхний ряд, крайний слева

Мы пообщались с Максимом и узнали итоги прошедшего спортивного мероприятия:

- В августе месяца состоялась итоговая для нас игра. Мы играли с ребятами из Бреста (Сб.Брестской области) основными нашими конкурентами за 3-4 место, соперники мастеровитые и хорошие игроки.

Что касается меня, в команде я играю на разных позициях. Каждый раз тренер делает разные установки на игру, могу отыграть в защите или полузащитником, бываю и нападающим.

Мы заняли 3 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве, уступили только хоккейному клубу "Строитель" и хоккейному клубу "Минск ".

Что касается спортивной жизни университета, то я постоянно участвую в спортивных соревнованиях, например, 23 февраля – был членом команды ЭФ в соревнованиях между факультетами нашего университета.

Мы желаем Максиму и его команде удачи и достижений новых спортивных высот.

Баргутина Дарина, гр.ТЭ-21
Фото - (c) Гомельская прауда