XXIII Международная научно-техническая конференция по секции «Энергетики»

27 апреля 2023 года в стенах Гомельского государственного технического университета состоялась XXIII МНТК «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления». Конференция началась с регистрации участников и пленарного заседания. Далее участники и гости конференции разошлись по аудиториям для работ секций по направлениям.

В начале конференции, участников секции «Энергетика», приветствовали председатель секции доктор технических наук, профессор Грунтович Надежда Владимировна и заведующие кафедрами «Промышленная теплоэнергетика и экология» Макеева Е.Н и «Электроснабжение» Добродей А.О., которые отметили научный, прикладной, и образовательный характер мероприятия, способствующий профессиональной подготовке специалистов энергетиков.

6.jpg

На заседании секции из заявленных 54 было сделано 57 докладов (из них 5 докладов сверх программы, 2 из заявленных доложены на других секциях). Заявлено: 10 докладов из Туркменистана, 2 – из Китая, 1 – из Индии, 44 – Республика Беларусь (из них 3 – БНТУ, 1 – Институт пограничной службы Республики Беларусь, 40 – ГГТУ им. П.О. Сухого).

Всего в мероприятии приняло участие около 40 человек.

Были заслушаны интересные и содержательные доклады белорусских студентов, магистрантов, онлайн участников из Китая, Индии, Туркменистана по результатам аналитических исследований и анализа эксплуатации различного оборудования в сфере энергетики. 

5.jpg
4.jpg

3.jpg

 

2.jpg
1.jpg

В завершении конференции произошла дискуссия о признании лучших докладов. По итогам XXIII Международной научно-техническая конференции по секции «Энергетики» были награждены дипломами за лучший доклад следующие участники конференции:

1. Астапенко Михаил Дмитриевич, группа МАГ43э-11

2. Батан Павел Андреевич, группа ЭС-41

3. Громыко Андрей Леонидович, группа МАГ43э-11

4. Михадюк Артём Викторович, группа ЭС-51

5. Панасик Вероника Александровна, группа ЗМАГ43э-11

6. Цыблиенко Владислав Александрович, группа ЭС-31

7. Хоменко Роман Леонидович, группа ЭС-31

8. Белаш Андрей Александрович, группа ЭС-41

9. Бурей Антон Александрович, группа ЭС-41

10. Маркевич Владимир Александрович, группа ЭС-51

11. Шипецкий Руслан Шевкетович, группа ЭС-31

12. Микулич Илья Юрьевич, группа ЭС-21

13. Манюкевич Михаил Сергеевич, группа ЭС-21

14. Чернявская Вероника Витальевна, группа ЭН-31

15. Стрельцов Максим Васильевич, группа ЭН-31

Поздравляем ребят с хорошими результатами и рекомендуем продолжить научные работы по выбранным направлениям.

 Профессор, д.т.н. Грунтович Н.В.