Студент энергетического факультета Кныш Олег - участник Республиканского бала выпускников!

29 июня Президент Республики Беларусь  Александр Григорьевич Лукашенко поздравил лучших выпускников на Республиканском балу.

В этом году Республиканский бал выпускников собрал около 230 самых успешных дипломированных специалистов из всех регионов страны. На церемонию приглашены отличники учебы, победители международных олимпиад и конкурсов, лауреаты специальных фондов. Гостями бала стали также ректоры вузов и лучшие преподаватели.

В состав делегации ГГТУ им. П.О. Сухого, возглавляемой ректором А.В. Путято, вошел и студент энергетического факультета специальности "Промышленная теплоэнергетика" Кныш Олег.

Помимо отличной учебы Олег активно занимается научными исследованиями на кафедре «Промышленная теплоэнергетика и экология», входит в состав СНИЛ «Энергетик» по направлению «Разработка замкнутых двухфазных теплопередающих систем и методов повышения их эффективности». Является членом Совета университета, РОО «Белая Русь», профсоюза и молодежной организации БРСМ, входит в перспективный кадровый резерв Гомельского областного исполнительного комитета.

В 2019 году принял участие в Республиканском конкурсе научных работ (результат — работе была присвоена 2 категория), в конкурсе стартап-проектов по альтернативной энергетике (результат — Диплом 3 степени), в Республиканских и Международных конференциях. По результатам научной работы Кныша Олега опубликованы статьи в отечественных и зарубежных изданиях.

Мы поздравляем  Олега и всех выпускников 2021 года с окончанием университета!

Желаем счастья, здоровья, мудрых поступков,

уверенных шагов вперед и успехов в жизни!