«Праект у будучыню – 2016»

«Праект у будучыню – 2016»

Проектное научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «НИИ Белгипротопгаз» инициировал конкурс молодых проектировщиков «Праект у будучыню – 2016», на который ждут оригинальные идеи от студентов профильных вузов. По итогам его выберут победителя и определят лучший вуз.    

21 сентября на встречу со студентами в Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого приехал директор «НИИ Белгипротопгаз» Денис Равильевич Мороз

- Я искренне верю, что этот проект даст шанс соединить талант и возможности, стремление и опыт, навыки и умение, - прокомментировал он встречу со студентами пятого, выпускного курса. - Студенты получают возможность проявить свой талант и приобрести профессиональные навыки при создании реального проекта уже в качестве сотрудников нашего института, ведь авторы лучших проектов будут гарантировано трудоустроены в «НИИ Белгипротопгаз», в структуру с 30-летней историей и участием в реализации таких проектов как Белорусская атомная электростанция, Китайско-Белорусский индустриальный парк, взлетно-посадочная полоса Национального аэропорта «Минск» и множества других.

«Праект у будучыню – 2016»

Объявленная судейская коллегия конкурса, а это представители Министерства энергетики и Министерства образования Республики Беларусь, ГПО «Белтопгаз», а также ведущие специалисты «НИИ Белгипротопгаз», не испугала талантливых амбициозных студентов вузов – многие из них заявили о своем участии в проекте. 

«Праект у будучыню – 2016»

Организаторы отметили, что тем, кто ещё хочет стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться до 30 сентября на сайте bgtg.by, 5 октября получить задание по проектированию, а до 30 ноября создать проект и выслать его для проверки судейской коллегией. В январе состоится церемония награждения победителей конкурса.