ВСТРЕЧА РЕКТОРА А.В. ПУТЯТО СО СТУДЕНТАМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГГТУ им.П.О. СУХОГО

29 ноября ректор ГГТУ им. П.О. Сухого Артур Владимирович Путято встретился с будущими энергетиками. В мероприятии также приняли участие проректор университета Прищепов С.С., проректор по безопасности, режиму и кадрам Светочный А.А., сотрудники деканата энергофакультета, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Конкина Е.М. вместе с сотрудниками отдела и профессорско-преподавательский состав профильных кафедр.

8.jpg

Встреча была организована для того, чтобы студенты могли напрямую задать вопросы и решить проблемы, которые их волнуют.

2.jpg
6.jpg
4.jpg

Проректор университета Прищепов Сергей Степанович рассказал студентам о сфере своей деятельности, о том какие вопросы и задачи он решает, тем самым обозначив тематику вопросов. А вопросов у студентов оказалось много: дата открытия входа 2-го корпуса, ремонт дорожных покрытий на парковке университета, благоустройство территории университета, план ремонта учебных аудиторий, утепление комнат общежития и многое другое.

3.jpg

В своем выступлении ректор Артур Владимирович Путято поделился положительными впечатлениями о достижениях и традициях энергетического факультета, поздравил с победой в конкурсе «А, ну-ка, первокурсник» и университетских соревнованиях по волейболу, отметил важную и отличную работу культорга факультета А. Дорошкевича, обратил внимание первокурсников и призвал их равняться на лучших студентов-стипендиатов факультета (Чернявская В.В. (ЭН-41), Круталевич (Шевардова) А.Г. (ТЭ-51), Белаш А.А. (ЭС-51), Кулеш А.Г. (ЭС-51), Липский С.Д. (ЭС-51), Ковальчук А.Ю. (ТЭ-41). Талантливая и активная молодежь - будущее нашей страны, стратегический и кадровый ресурс. Артур Владимирович обратил внимание на поддержку молодежных инициатив и создание в университете условий для самореализации студентов. Ректор обратил внимание на информационную безопасность и рекомендовал пользоваться только достоверными источниками. Университет выполняет главные задачи: подготовка хороших специалистов и воспитание патриотов своей страны, которые могут предлагать рациональные решения и быть оптимистами.

5.jpg
1.jpg

Подводя итоги встречи, Артур Владимирович пожелал студентам ЭФ развивать в себе лучшие качества, не переставать познавать новое, проявлять упорство в достижении поставленных целей и найти себя в выбранной профессии.

Материал подготовила М.В. Буракова