ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ СТУДЕНТОВ ЭФ

18 апреля, 2024

Выбор профессии всегда остается актуальным на протяжении почти всей жизни человека. Особенно остро он волнует выпускников, которым в ближайшем будущем предстоит дать ответ на вопрос «Кем стать?».

Видеопособия как новый подход представления научных материалов: опыт энергетического факультета

17 апреля, 2024

На 44 научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов, которая состоялась с 11 по 15 марта 2024 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого, студенты энергетического факультета продемонстрировали необычный подход к представлению своих научных исследований.

Отборочный этап XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

15 апреля, 2024

11 апреля 2024 года на базе учреждения образования "Белорусский государственный университет транспорта" состоялся отборочный этап XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

Стажировка в Казанском государственном энергетическом университете

13 апреля, 2024

Со 2 по 8 апреля 2024 года заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика и экология» Макеева Екатерина Николаевна проходила стажировку в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Казанский государственный энергетический университет».

ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ (по отраслям)»

12 апреля, 2024
vhod.jpg

Современное образование в техническом университете направлено на формирование умений и навыков их практического применения в повседневной и профессиональной деятельности.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

10 апреля, 2024

Знакомство с университетом начинается со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный вуз.

За пределами аудиторий: как выпускник кафедры «Электроснабжение» пробуждает любовь к науке в сердцах школьников

5 апреля, 2024

В мире, где наука и технологии развиваются с бешеной скоростью, один человек решил вернуться к своим корням, чтобы вдохновить новое поколение будущих ученых и инженеров. Игорь Федоренко, бывший магистрант кафедры «Электроснабжение», известный своими научными достижениями, выбрал для этой миссии классы средней школы №50 города Гомеля.

Страницы